В ВКС-коворкинге прошёл семинар для ТОС и молодых НКО

В ВКС-коворкинге прошёл семинар для ТОС и молодых НКО

18 апреля 2023 года АРОО «Институт социальных инноваций» организовала и провела семинар в рамках проекта «Социальный инкубатор – профессионализация кадров ТОС и молодых НКО города Барнаула», поддержанного грантом Администрации города Барнаула. Мероприятие прошло в ВКС-коворкинге Ассоциации «Сибирский центр социальных технологий».

Алина Павловна Дашина, эксперт проекта, юрисконсульт Ресурсного центра развития гражданских инициатив и поддержки СОНКО Алтайского края, рассказала о ключевых вопросах правовой деятельности НКО, которые у многих организациях вызывают затруднения. Среди них: порядок управления организацией в зависимости от её правовой формы; оформление протоколов и решений; ведение реестра членов; процедуры внесения изменений в устав, ЕГРЮЛ; годовая отчетность в Управление Минюста России по Алтайскому краю.

В семинаре участвовали 35 сотрудников, представителей ТОС и молодых НКО города Барнаула. Мероприятие прошло в гибридном формате. Велась трансляция, к которой подключилось 11 человек.

В завершение события участники и организаторы обсудили дальнейшую работу по проекту. Коллеги предложили разобрать типичные ошибки при написании социального проекта, продолжить работу в формате практикума с домашним заданием и последующим разбором выполненных работ для эффективного применения получаемых знаний.

Организаторы учли все предложения, и уже во второй половине мае будет проведен такой практикум. Следите за анонсами и новостями на сайте и в группе ИСИ «ВКонтакте».

Об авторе

Админ administrator