В Барнауле прошёл семинар о создании эффективных текстов для соцсетей

В Барнауле прошёл семинар о создании эффективных текстов для соцсетей

28 апреля 2023 г. Ассоциация «Сибирский центр социальных технологий» провела обучающий семинар для некоммерческих организаций в рамках реализации проекта «НКО в лицах и цифре». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Нина Шабалина, руководитель проекта, директор Ассоциации «Сибирский центр социальных технологий», директор Ресурсного центра поддержки СО НКО Алтайского края Нина Александровна открыла мероприятие, отметив, что это третий и завершающий семинар второго образовательного блока «Продвижение СОНКО в медиапространстве» проекта. Первый и второй прошли в выездном формате в Заринске и Бийске.

Ведущий спикер семинара в Барнауле — Лада Смольянинова, SMM-специалист Ассоциации по защите прав заемщиков. Она поделилась опытом создания и оформления эффективных текстов для социальных сетей. Участники ознакомились с методами продвижения сообществ в социальной сети «ВКонтакте», нюансами подготовки и размещения, а также приёмами, источниками, жанрами, правовыми нормами публикации контента. Выступление спикера вызвало неподдельный интерес аудитории. Лада ответила на множество вопросов о ведении социальных сетей и взаимодействии с подписчиками, на практических примерах показала и рассказала, как эффективнее строить коммуникацию в целевыми группами.

Во второй части семинара Ольга Кондратьева, методист проекта, актуализировала важность продвижения работы НКО и конкретного проекта в соцсетях и мессенджерах. Участники узнали, как информационная открытость НКО помогает участвовать в конкурсах социальных проектов, и сошлись во мнении, что несмотря на дефицит кадров и, зачастую, отсутствие в штате организации SMM-специалиста, данную работу необходимо вести на постоянной основе.

От всего коллектива СЦСТ сердечно благодарим Ладу Смольянинову за сотрудничество. Всем коллегам желаем теплых и таких долгожданных выходных дней! До новых встреч!

Об авторе

Админ administrator