Cостоялся вебинар «вопрос-ответ» с юристом

Cостоялся вебинар «вопрос-ответ» с юристом

23 ноября 2023 г. состоялся вебинар в формате «вопрос-ответ» в рамках проекта СЦСТ «НКО в лицах и цифре». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов..

На подключении было 29 участников из числа руководителей, сотрудников и добровольцев НКО Алтайского края.

Первый блок вебинара был посвящен требованиям действующего законодательства при обеспечении информационной открытости НКО. Эксперт Шаламова Ирина Владимировна, юрисконсульт Ресурсного центра развития гражданских инициатив и поддержки СОНКО Алтайского края, раскрыла основные положения, знание и применение которых необходимо с точки зрения современных правовых норм при выходе в медиапространство. Ирина Владимировна ответила на вопросы участников, например, «можно ли в творческом продукте, помимо имени и фамилии, указывать ссылку на социальную сеть, или это будет разглашением персональных данных?». Несколько вопросов от участников поступило по теме интернет-рекламы, ее отличии от обычной публикации и прочих особенностях. Из-за обширности вопроса организаторами было принято решение провести отдельное мероприятие по данной теме.

Продолжила тему информационной открытости НКО Кондратьева Ольга Сергеевна, методист проекта, федеральный и региональный эксперт грантовых конкурсов для НКО, физических лиц и социальных предпринимателей. Она рассказала о влиянии прозрачности деятельности на формирование доверия населения, создание позитивного имиджа НКО, об инструментах онлайн-продвижения, подчеркнула необходимость постоянного присутствия в медиапространстве.

В финальной части вебинара директор СЦСТ, руководитель проекта Шабалина Нина Александровна анонсировала итоговое мероприятие проекта «НКО в лицах и цифре» — Форум некоммерческих организаций Алтайского края, запланированный на 6 декабря.

Команда СЦСТ благодарит участников за активный диалог, глубокие вопросы, инициирование интересных тем. Ждем вас на новых мероприятиях!

Об авторе

Админ administrator